В соответствии  с  постановлением  Госстандарта  от  10.04.2015  № 21 в 2020 году объявлен очередной, четырнадцатый конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества».

Конкурс проводится Госстандартом совместно с Министерством образования с целью:

  • повышения уровня подготовки специалистов в области менеджмента и контроля качества;
  • оценки уровня проведения научно-исследовательской работы в области менеджмента и контроля качества;
  • стимулирования образовательной, научной и прикладной деятельности в области менеджмента и контроля качества;
  • популяризации передового опыта в области менеджмента и контроля качества;
  • поддержки талантливых студентов и магистрантов, а также мотивации научных руководителей дипломных и научно-исследовательских работ.

К участию в нем допускаются студенты 4 – 6 курсов и магистранты учреждений высшего образования Республики Беларусь независимо от формы собственности. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества», «Лучшая дипломная работа в области контроля качества», «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества», «Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества».

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапепроводится отбор работ участников учреждениями высшего образования, в которых они учатся (окончили). 

Государственная экзаменационная комиссия (при представлении дипломной работы) и/или профилирующая кафедра (при представлении научно-исследовательской работы) определяют лучшие работы, которым присваивается статус финалиста внутривузовского отбора.

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения конкурса авторы допущенных ко второму этапу  конкурса  работ  до 1 октября 2020 г. представляют в секретариат конкурсной комиссии:

  • сопроводительное письмо учреждения высшего образования о направлении материалов дипломных и (или) научно-исследовательских работ и документов для участия во втором этапе конкурса (участники конкурса представляют работу с согласия учреждения высшего образования);
  • информационную карту участника конкурса;
  • копию отзыва научного руководителя работы;
  • краткое описание работы объемом не более 60 машинописных страниц, включая приложения;
  • аннотацию к работе;
  • другие документы и материалы, подтверждающие апробированность результатов работы на конференциях, наличие публикаций по теме работы, патентную защищенность результатов работы.

На втором этапе проводится экспертиза дипломных и научно-исследовательских работ с привлечением специалистов в области менеджмента и контроля качества с учетом специфики представленной работы по следующим критериям: актуальность темы; методология и методы исследований; содержание и глубина исследования; научная новизна и значимость полученных результатов; апробация работы; дополнительные сведения о достоинствах работы, не учтенных основными критериями.

Отбор претендентов и принятие решения о победителях конкурса осуществляется конкурсной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта, Министерства образования, других республиканских органов государственного управления и организаций, компетентных в вопросах менеджмента и контроля качества. 

Победителям конкурса и их научным руководителям на церемонии награждения вручаются дипломы, а также предоставляется возможность разместить презентацию работы на сайтах Госстандарта и Министерства образования в глобальной компьютерной сети Интернет с указанием сведений об авторе (авторах) и научном руководителе работы, а также опубликовать работу в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.

Сведения о победителях конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на сайтах Госстандарта (www.gosstandart.gov.by), Министерства образования (www.edu.gov.by), БелГИСС (www.belgiss.by).

Секретариат конкурсной комиссии сформирован на базе сектора методологии конкурсов в области качества научно-методического отдела методологии качества и системного менеджмента БелГИСС:

220053, г. Минск, ул. Новаторская, 2А, к. 303
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – Моргунова Елена Михайловна

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00