2 июля 2020 г. председатель Госстандарта Валентин Татарицкий провел встречу с коллективом учреждения образования «Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством» (БГИПК по стандартизации, метрологии и управлению качеством). Один из поводов для ее проведения – представление нового ректора Игоря Тавгеня.

Председатель комитета также выразил слова благодарности Владимиру Шевченко, который на протяжении 17 лет возглавлял этот институт, внес весомый вклад в формирование и развитие процесса переподготовки и повышения квалификации кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством.

Валентин Татарицкий вручил ему Почетную грамоту и цветы.

Новый ректор БГИПК по стандартизации, метрологии и управлению качеством кандидат технических наук Игорь Тавгень ранее работал заместителем директора по учебной и научной работе филиала Белорусского национального технического университета «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики». В 1983 г. он закончил Белорусский политехнический институт по специальности промышленное и гражданское строительство, затем аспирантуру этого заведения и в дальнейшем связал с ним практически все годы своей трудовой и научной деятельности. В 1992 г. Игорь Тавгень также закончил Международный институт менеджмента по специальности «бизнес-администрирование». Имеет опыт работы в международных проектах, связанных с применением инфокоммуникационных технологий.

Валентин Татарицкий обозначил перед Игорем Тавгенем и его коллективом актуальные задачи, подчеркнув, что организация образовательного процесса в области переподготовки и повышения квалификации в сфере технического регулирования должна получить новый импульс в своем развитии в соответствии с современными запросами. «Необходимо шире использовать возможности информационных технологий, продвигать формат дистанционного обучения, – сказал Валентин Татарицкий. – Важно повысить практическую составляющую в обучении, активно задействовав в этом процессе возможности испытательных лабораторий, специалистов-практиков системы Госстандарта. Также стоит привлекать и зарубежных экспертов, что будет способствовать трансферу международного опыта в отечественную практику».

В завершении встречи председатель Госстандарта обратил внимание на важнейшую в жизни государства кампанию – выборы Президента Республики Беларусь, которая проходит сейчас, и призвал взвешенно и обоснованно подойти к формированию своей позиции, определяя будущее развитие страны.

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – 

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00