В рамках церемонии награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2020 г. были вручены нагрудные знаки «Лидер качества», а также дипломы победителям конкурсов «Лучший менеджер по качеству» и «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества».     

Обладателями знака «Лидер качества» в 2020 г. стали руководители трех предприятий, внесшие значительный вклад в повышение качества продукции и оказываемых услуг. В их числе – генеральный директор ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Владимир Лукьянов, генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анна Норкус, директор ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» Руслан Чиботарь.

Успех организации зависит не только от ее руководителя, но и от результатов работы специалистов-менеджеров в области управления качеством. Владея высоким профессионализмом, организаторской и управленческой культурой они способны проводить всестороннюю оценку возможностей своей организации, формулировать цели и задачи, находить пути их эффективного достижения.

Дипломов победителей конкурса «Лучший менеджер по качеству» 2020 г. были удостоены начальник отдела управления качеством ОАО «Пинский мясокомбинат» Татьяна Середич и начальник центра по стандартизации и управлению системой качества локомотивного депо Барановичи транспортного республиканского унитарного предприятия «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» Елена Чайковская.

– Это результат как моей работы, так и всей команды, – отмечает Елена Чайковская. – Получение награды во второй раз говорит о том, что мы работаем в правильном русле, и дальше будем держать свое высокое звание. Работа нашего коллектива направлена на обеспечение безопасности пассажиров, грузов, а также безопасных условий труда для работников, охрану их здоровья и жизни. Мы решаем вопросы, связанные с повышением качества и конкурентоспособности наших услуг: обновляем подвижной соcтав, внедряем инновационные подходы.      

 

В рамках церемонии награждения за достижения в области качества также были отмечены и победители конкурса «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества».        

По итогам 2020 г. ими стали 4 студента/магистранта из четырех учреждений высшего образования:

– в номинации «Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества» – Александра Лескевич (Белорусский государственный технологический университет);

– в номинации «Лучшая дипломная работа в области контроля качества» – Валерия Нестерова (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации);

– в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества» – Полина Архипенко (Белорусский национальный технический университет);

– в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества» – Павел Карпач (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы).

Награды студентам/магистрантам, а также руководителям их проектов вручили председатель Госстандарта Валентин Татарицкий и министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко.

По словам Валерии Нестеровой, ею была подготовлена дипломная работа, суть которой заключалась в совершенствовании методов контроля качества хлебобулочных изделий на базе организаций потребительской кооперации. «В дальнейшем я вижу себя в этом направлении, работая над совершенствованием методов контроля качества», – сказала она.

– В работе прослеживается широкая практическая апробация. В рамках ее выполнения был разработан новый продукт – краюшки хлебные. С учетом того, что новый продукт должен подвергаться исследованиям, мы адаптировали существующие методы оценки качества, а также разработали новые методы, которые были внедрены в одной из организаций потребительской кооперации, – рассказала заведующая кафедрой товароведения Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации Елена Рощина.

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – Моргунова Елена Михайловна

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00