Легенда отечественного машиностроения отмечает свой знаменательный юбилей.
К этому событию приурочен целый ряд мероприятий, центральное из которых – торжественное собрание и праздничный концерт во Дворце культуры МАЗ. В нем приняла участие председатель Госстандарта Елена Моргунова.
«Сегодня ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» – это самый востребованный и масштабный проект отечественного машиностроения, – поделилась своим мнением руководитель комитета. – Это новые инновационные образцы грузовой, пассажирской, коммунальной техники. Это новые идеи, творческие замыслы, династии, которые созданы на заводе. География поставок продукции насчитывает более 40 стран».
От имени Госстандарта Елена Моргунова адресовала искренние и теплые поздравления и пожелания коллективу предприятия с красивой юбилейной датой. «Желаю реализации самых амбициозных задач, самых амбициозных идей, новых креативных решений. Отдельная благодарность ветеранам отрасли, которые создавали все то, что мы видели на экране, закладывали традиции для новых поколений МАЗовцев для того, чтобы «Зроблена ў Беларусі» котировалось на мировых торговых площадках, чтобы бренд Беларуси звучал постоянно и стабильно. Качества вам, новых свершений, здоровья, счастья вашим семьям и всего самого наилучшего! С днем рождения, заводчане!», – сказала Елена Моргунова.
За значительный вклад в разработку и производство высококачественной конкурентоспособной продукции руководитель комитета вручила Почетную грамоту Госстандарта генеральному директору ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», Валерию Иванковичу и грамоту Госстандарта – главному конструктору предприятия Александру Мышко.
Белорусский машиностроительный флагман подошел к своему юбилею с высокими достижениями – непрерывное наращивание объемов производства, расширение географии поставок, огромное количество наград и премий.
До 23.00 на площадке у Дворца культуры МАЗ будет работать выставка продукции Минского автозавода. Для гостей праздника организована работа выездной торговли. В концертной программе примут участие коллективы художественной самодеятельности, артисты белорусской и российской эстрады.