Председатель Госстандарта Елена Моргунова приняла участие в открытии Белорусского энергетического и экологического форума, который проходит в Минске 15-18 октября.
Начали свою работу международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (Energy Expo), салон инновационного транспорта E-Trans, а также специализированные разделы «Инновационные промышленные технологии», «Атомэкспо-Беларусь», «Технологии для нефтехимической отрасли», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород».
Руководитель комитета вместе с другими почетными гостями форума ознакомилась с выставочными экспозициями. Особый интерес вызвал стенд Департамента по энергоэффективности Госстандарта, на котором были представлены работы лауреатов республиканского конкурса «Энергомарафон», нацеленного на формирование активной социальной позиции к рациональному использованию энергетических ресурсов и бережному отношению к окружающей среде, популяризацию среди детей и молодежи важности энергосбережения и энергоэффективности, выявление и распространение эффективного опыта учреждений образования по организации энергосбережения. Кстати, в этом году конкурс объявлен уже в 18-й раз!
В рамках форума также состоится ряд деловых мероприятий – конференций, семинаров, круглых столов, дискуссионных сессий, выставок, подписание документов о сотрудничестве и др. Сегодня прошел информационный семинар «ISO 50001:2021 – Система энергетического менеджмента» при совместном участии Департамента по энергоэффективности и БелГИСС.