Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
«Эта священная для белорусов дата – повод осмыслить уроки прошлого, задуматься о ценности мира и отдать дань уважения тем, кто спас человечество от фашизма, отстоял наши независимость и счастливое будущее. В сердцах благодарных потомков жива память о каждом из миллионов защитников непокоренной Родины, кто был замучен и убит нацистами, самоотверженно боролся на фронте, в рядах партизан и подпольщиков, трудился в тылу и после освобождения возрождал страну из руин”, – говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко отметил, что такой пример исключительного мужества и патриотизма объединяет, делает сильнее и вдохновляет современников на созидательные свершения во славу родной Беларуси.
«Мы гордимся отважным поколением победителей, и наш долг перед ними – беречь мир на своей земле и хранить правду о далекой войне, восполняя ее летопись затертыми временем именами, событиями и фактами», – подчеркнул Президент.