Сегодня, 1 февраля 2024 г., состоялось заседание Правления Объединенной организации Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин».

Поводя итоги работы за прошедший год, первый заместитель председателя Госстандарта, председатель правления Объединенной организации Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин» Елена Моргунова поблагодарила всех активисток, которые участвовали в новогодних республиканских благотворительных акциях «Наши дети» и «От всей души».

– Эти встречи были наполнены теплом, радостью и положительными эмоциями. Даже, наверное, больше для нас, тем для тех, у кого мы побывали в гостях. Считаю очень важным продолжать оказывать им внимание и заботу и дальше. Теперь мы в ответе за них, – сказала Елена Моргунова. 

Помощник руководителя БелГИМ, представитель молодежного актива Марина Яшенкова поделилась мнением о роли молодежи в Объединенной организации Госстандарта БСЖ:

– Мы будем активно заниматься благотворительными акциями и проектами патриотической направленности. Запланированы также в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта. Поэтому приглашаем заинтересованную и креативную молодежь системы Госстандарта в возрасте от 18 до 40 лет в наше молодежное крыло. Ждем активного отклика!

К слову, молодежное крыло Белорусского союза женщин запустило акцию «Голоса белорусок». Так, в официальных телеграм-каналах союза и его областных организаций ежедневно будут публиковаться мнения девушек о важности участия в предстоящей электоральной кампании – Едином дне голосования.

Это знаковое для страны событие состоится 25 февраля 2024 г. В этот день пройдут выборы депутатов и в местные Советы, и в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Елена Моргунова напомнила, что уже стартовал период предвыборной агитации, и он продлится до 24 февраля включительно. Формами агитационной деятельности определены собрания, пикеты, митинги в уведомительном порядке, встречи с избирателями в помещениях, определяемых исполкомами, изготовление печатных агитационных материалов и др.

Кандидаты в депутаты Палаты представителей могут разместить свои предвыборные программы в печатных СМИ, выступить по телевидению, радио, принять участие в теледебатах; в депутаты Советов областного и базового уровня – опубликовать свои программы на интернет-сайтах местных исполкомов.

В конце встречи Елена Моргунова нацелила всех представительниц подведомственных организаций системы Госстандарта активнее предлагать и участвовать в мероприятиях благотворительной и социальной сферы, взаимодействовать между собой, а также привлекать к этой работе свои семьи.

– Сегодня Объединенная организация Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин» объединяет более 420 женщин. Надеюсь, наши ряды будут пополняться, и вместе мы реализуем немало совместных проектов. Также предлагаю включаться в число подписчиков телеграм-каналов как нашего, так и республиканского ОО «Белорусский союз женщин», чтобы быть в курсе всех наших инициатив и мероприятий, – резюмировала Елена Моргунова.

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – Моргунова Елена Михайловна

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00