Уважаемые Александр Васильевич, коллектив БелГИМ и, конечно, ветераны института!

От имени Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и меня лично примите теплые и искренние поздравления с 25-летием образования БелГИМ – национального метрологического института!

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что принятое 14 апреля 1999 года решение о создании такого института в стране было необходимым и правильным. Этим Беларусь подтвердила свой решительный курс на развитие национальной экономики, в основе которой – сохранение и приумножение производственно-технического потенциала, научные открытия и инновации, современные знания и высокая компетентность, а в конечном итоге – забота о качестве жизни людей. Ведь измерения охватывают все сферы жизнедеятельности, обеспечивая точную и достоверную базу для их функционирования.

БелГИМ является ключевым научно-практическим звеном Национальной системы обеспечения единства измерений.

Сфера вашей деятельности включает все важнейшие направления современной метрологии: законодательную, теоретическую и прикладную. Их развитие осуществляется проведением научно-исследовательских работ, разработкой и изготовлением эталонов и стандартных образцов, испытаниями, поверкой и калибровкой средств измерений, проведением высокоточных измерений и испытаний продукции, межлабораторных сличений, аттестацией методик (методов) измерений. Вы также успешно присутствуете в сегменте стандартизации и сертификации продукции, услуг, систем менеджмента.

Такой широкий диапазон направлений стал возможным благодаря тому, что 25 лет вашей новой истории – с отливом векового юбилея Белорусской палаты мер и весов, который отмечался 29 февраля этого года. Вклад многих поколений метрологов вы бережно сохраняете и передаете молодежи, оставаясь верными точности, достоверности, надежности и инновациям.

Высокий авторитет БелГИМ имеет признание не только в Беларуси, но и на интеграционных площадках и международном уровне. Институт обладает мощным ресурсом сотрудничества, который в том числе помогает продвигать метрологическую науку вперед, наращивать научно-технический потенциал вне зависимости от вызовов и ограничений.

Однако современные задачи требуют от института еще больших усилий и самоотдачи. В первую очередь это обусловлено цифровой трансформацией средств измерений и процессов, реализацией кооперационных проектов для новых высокотехнологичных отраслей, повышением социального комфорта граждан.

Искренне желаю коллективу БелГИМ успешного перспективного развития, новых масштабных разработок и технологий в интересах нашей родной Беларуси и собственного развития.

Крепкого всем здоровья, счастья, добра и благополучия!

Первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь  Е.М.Моргунова

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – Моргунова Елена Михайловна

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00