23 декабря 2020 г. председатель Госстандарта Валентин Татарицкий принял участие в новогоднем марафоне добрых дел – республиканской благотворительной акции «Наши дети».

С Новым годом и Рождеством руководитель комитета поздравил воспитанников и педагогов детского социального приюта ГУО «Несвижский социально-педагогический центр».

В настоящее время в нем воспитываются шестеро детей в возрасте от шести до пятнадцати лет, оставшихся без попечения родителей. Здесь ребята получают профессионально-педагогическую помощь, внимание, тепло и заботу, а также веру в то, что скоро будут жить в семьях.

Воспитанники центра представили гостям свои новогодние приветствия. Им были вручены новогодние подарки и сладости. Каждый ребенок получил то, о чем мечтал.

 – Акция «Наши дети» дает возможность каждому взрослому стать добрым волшебником, исполняющим заветные детские желания, подарить им любовь, радость, веру в добро и чудеса, – отметил Валентин Татарицкий. – Это, пожалуй, самая почетная для нас миссия.

В этот же день Валентин Татарицкий поздравил с новогодними и рождественскими праздниками учеников и педагогов Засульской средней школы, в которой когда-то учился.

Первоклассники и ученики девятых классов тепло встретили гостей и подарили им сувениры, сделанные своими руками и с помощью технических средств, приобретенных на средства ранее оказанной спонсорской помощи.

Директор школы Валентина Кухарчик провела экскурсию по школе, во время которой показала достижения за первое полугодие учебного года. Встреча, как всегда, была теплой и содержательной.

Валентин Татарицкий поблагодарил педагогов за профессиональный и творческий труд, а ребят – за желание постигать новые знания, чтобы быть полезными стране, родителям и друзьям. Он пожелал им дальнейших успехов, крепкого здоровья, благополучия и вручил школе новогодний сертификат для укрепления материально-технической базы, внедрения современных технологий в образовательный процесс и развития творческого потенциала учащихся.

В различных благотворительных акциях, проводимых в эти дни в нашей стране, приняли участие и организации Госстандарта.

Так, Брестский и Гомельский центры стандартизации, метрологии и сертификации оказали благотворительную помощь в приобретении новогодних подарков для детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Члены профсоюзной организации Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности в рамках акции «Профсоюзы – детям» посетили УЗ «Витебский областной специализированный дом ребенка». Детям были переданы необходимые средства гигиены, улучшающие качество их жизни.

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – 

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00