Церемония их награждения состоялась 29 сентября 2021 г. в рамках Белорусского промышленно-инновационного форума – 2021.

Дипломы и специальные призы вручали начальник управления оценки соответствия и лицензирования Госстандарта Ольга Бобко и директор Белорусского государственного центра аккредитации (БГЦА) Евгений Бережных.

«Современные организации находятся в острой конкурентной борьбе за рынки сбыта своей продукции как внутри страны, так и на внешнем контуре, – обратился с приветственным словом к участникам церемонии Евгений Бережных. – Производители должны документально подтвердить способность выпускать продукцию и оказывать услуги надлежащего качества. Достоверная оценка соответствия защищает потребителя от приобретения недоброкачественной и опасной продукции».

Открывая церемонию награждения, Ольга Бобко поблагодарила организации и специалистов за их вклад в развитие Национальной системы аккредитации Республики Беларусь.

Победителями конкурса «Компетентность – 2020» стали более 30 органов по сертификации продукции, услуг, систем менеджмента и испытательных лабораторий, а также 21 технический эксперт по аккредитации.

Инна Примакова, начальник отдела сертификации систем менеджмента БелГИСС:

«Эту награду получаем уже в четвертый раз. Мы работаем по многим направлениям. Это сертификация систем менеджмента качества, систем менеджмента здоровья и безопасности при профессиональной деятельности, экологического и энергетического менеджмента, менеджмента информационной безопасности и безопасности пищевых продуктов. Надеемся, что наш труд способствует повышению конкурентоспособности белорусской продукции. Наши эксперты являются компетентными специалистами по нескольким направлениям, что позволяет оказывать комплексные услуги нашим заказчикам. Мы нацелены на то, чтобы наш труд приносил добавленную ценность нашим потребителям».  

Иван Грошев, начальник центральной заводской лаборатории ОАО «Витебскдрев»: 

«Этот конкурс является знаковым, поскольку мы имеем отношение к продвижению нашей продукции на внутренний и внешний рынки. Своей деятельностью мы демонстрируем престиж государства и предприятия, организаций, связанных с испытательной деятельностью».

Республиканский конкурс «Компетентность» проводится БГЦА ежегодно с 2011 г. и направлен на выявление и признание лабораторий и органов по сертификации, которые демонстрируют высокий уровень компетентности, вносят существенный вклад в обеспечение объективной оценки соответствия продукции, услуг и других объектов, совершенствуют свою деятельность с учетом международной практики и способствуют повышению репутации отечественных производителей как надежных бизнес-партнеров.

Ознакомиться с видеороликами о победителях конкурса-2020 можно по ссылке.

 

 

РУП "Калинковичский ЦСМС"

Директор - Ярец Владимир Григорьевич

247710, ул. 50 лет Октября, 50, г. Калинковичи

Приемная тел/факс: +375 2345 3 34 50

E-mail: postmaster@kalinkovichi-csms.of.by

Сайт: www.kalinkovichi-csms.of.by

Режим работы:

пн-чт 8.00-17.00

пт 8.00-16.00

обеденный перерыв 12.00-12.48

 

 

Вышестоящий государственный орган

Госстандарт 

Председатель – 

Старовиленский тракт, 93, 220053,  г. Минск

Тел. приемной: +375 17 379 62 13

Тел. горячей линии: +375 17 365 37 69

Факс: +375 17 363 25 88

E-mail: belst@gosstandart.gov.by

Официальный сайт: gosstandart.gov.by

Режим работы: 9.00-18.00, обеденный перерыв: 13.00-14.00